Час информации: «День памяти жертв терроризма». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

Фото
11 сентября - День памяти жертв терроризма, черная дата в календаре любого народа, пропитанная его кровью и слезами. В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов, тех, чьи жизни насильно забрали, не имея на то никакого права. 11 сентября в читальном зале межпоселенческой центральной районной библиотеки им Н.В.Гоголя для учащихся 11 класса прошел час информации: «День памяти жертв терроризма».
Вместе со школьниками почтить память погибших жертв терактов, пришел заместитель главы администрации Нижнегорского района Алексей Владимирович Леготин.
Целью и задачей мероприятия было объяснить молодежи о сущности терроризма, его типах и целях, основах безопасности и поведения при чрезвычайных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции. Библиотекари познакомили учащихся с историей терроризма, террористическими актами, совершенными в мире за последние годы. К мероприятию был оформлен стенд «Терроризм – беда мирового масштаба». Стенд заинтересовал все категории читателей, посещающих библиотеку.
На мероприятии присутствовало: 21 человек.