Час информации  «Аутизм: жизнь в цвете». Михайловская библиотека.

Час информации «Аутизм: жизнь в цвете». Михайловская библиотека.

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме в Михайловской библиотеке-филиале №13 прошла акция «Зажги синим». Во время акции библиотека была украшена атрибутами синего цвета – символом «людей дождя».«Не остаться в стороне…» — под таким названием прошли выставка и беседы.

Библиотекарь Тамара Зимогляд напомнила читателям о том, что надо внимательнее относиться к людям, страдающим аутизмом, их семьям. Рассказала о символах этой акции: синим цвете – официальном цвете неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом AutismSpeaks, которая придумала эту акцию и другом символе аутизма – фрагменте пазла.

Библиотекарь обратилась к читателям с просьбой не оставаться равнодушными к таким людям, помогать им адаптироваться в скоротечном современном мире и преподнесла буклеты с информацией о расстройстве аутистического спектра.

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории  Михайловской библиотеки-филиала №13