Час граждоноведения «Ты гражданин, а это значит…». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

24 сентября крымчане отмечают День Государственного Герба и Государственного Флага своей республики.
Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели с учащимися 3-б класса МБОУ «Нижнегорская школа№2» час граждоноведения «Ты гражданин, а это значит…».
Обобщили знания учащихся о современной символики полуострова, раскрыли значение государственных символов, проследили сходство символики Крыма с российской символикой. Говорили об уважительном и бережном отношении к государственным символам Крыма, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны, о чувстве патриотизма и любви к своей Родине.
Читали стихи о флаге Л.Огурцовой, о гербе И.Козеевой. Дети охотно включались в мероприятие, задавали и отвечали на вопросы, провели игру «Собери флаг Крыма» конкурс на внимательность «Что изображено на гербе Крыма».
Прошел обзор просмотра литературы «Символы родного края».
На мероприятии присутствовало 14 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко