Час государственности «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке». Охотская библиотека.

С 2005 года в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами. Сегодня мы вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Этой дате и было посвящено наше мероприятие, которое провела библиотекарь Охотской библиотеки филиал №15 Косинова Л.В. совместно с Охотским отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста. Вместе с гостями мы совершили небольшой экскурс в историю и вспомнили, почему столица нашей Родины оказалась в руках иностранных захватчиков. Прозвучали стих и песни о Родине и России. Все присутствующие приняли участие в кулинарной викторине «Кухня народов России». В заключении нашего праздника всех пригласили на чаепитие. Приняли участие 9 человек.