Час государственности «Сверяя жизнь по конституции». Семенновская библиотека.

16 декабря в Семенновской сельской библиотеке прошел час государственности «Сверяя жизнь по конституции». Тема этого мероприятия была посвящена одному из значимых государственных праздников России, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря - это День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Наши дети познакомились с конституцией, узнали, что это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни. С 12 декабря в библиотеке оформлена книжная выставка под названием «Главная книга государства». Где все посетители могли почитать конституцию РФ. На мероприятии присутствовало 9 человек.