Час государственности «России прославленный флаг».Чкаловская библиотека.

Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых…
В Чкаловской библиотеке-филиале №20, в рамках празднования Дня государственного флага России, прошел час государственности «Великой России прославленный флаг». Мероприятие было направлено на формирование уважения к Государственному флагу Российской Федерации, основ патриотизма, уважения к истории своей страны. В библиотеке к этому дню была подготовлена выставка-иллюстрация «Во славу российского флага!», на которой разместилась Конституция Российской Федерации раздел Государственная символика РФ: Гимн, Герб, Флаг. Библиотекарь провела обзор выставки, гости библиотеки узнали интересные факты из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что обозначают его цвета. В заключении мероприятия был продемонстрирован фильм «Символы России». Самые активные пользователи украсили себя аквагримом с символикой праздника.
Надежда Климачева библиотекарь II категории Чкаловской библиотеки- филиала № 20