Час государственности «Разноцветный флаг России – белый, синий, красный цвет!». Мирофановская библиотека.

22 августа в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 прошел час государственности «Разноцветный флаг России – белый, синий, красный цвет!», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь рассказала гостям об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Флаг как символ России», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе нашей Родины. В заключение мероприятия читатели поучаствовали в викторине «Что мы знаем о символах России?», нарисовали государственный флаг и получили в подарок флажки-сувениры.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.