Час государственности «Конституция: страницы истории». Межпоселенческая детская библиотека им. Т.Г. Шевченко.

Для ребят 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» сотрудник детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко Марина Миронова провела час государственности «Конституция: страницы истории». Библиотекарь рассказала об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления. Конституция РФ - основной закон нашей страны, где есть права и обязанности каждого гражданина. Вместе с детьми были перечислены их права и обязанности в школьной жизни. Так же в ходе беседы  упомянули символику Российской Федерации. Для закрепления полученной информации ребята отвечали на вопросы   викторины «Права литературных героев», приняли участие в интеллектуальной игре «Да! Нет!».