Час государственности «Конституция Российской Федерации – основной Закон страны!». Митрофановская библиотека.

Ко Дню Конституции Российской Федерации, 12 декабря, для учеников МБОУ «Червоновская СОШДС» был проведен час государственности «Конституция Российской Федерации – основной Закон страны!». С помощью слайд презентации «Главная книга государства» ребята познакомились с историей создания Конституции, ее структурой и основных этапах ее становления как основного закона страны. Школьники посмотрели видеоролики о правах и обязанностях граждан, ответили на вопросы викторины о государственном устройстве органов власти РФ и все дружно поучаствовали в интеллектуальных играх: «Мои права и обязанности», «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек» и помогли сказочным героям отстоять свои права. Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «12 декабря – День Конституции России», на которой были представлены книги, энциклопедии справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, информация о государственных символах, книги о правах человека, которые помогли читателям узнать об основных положениях Конституции и изучить ее правовую основу.

В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.