Час государственности «Конституция России – главный закон нашей страны». Митрофановская библиотека.

11 декабря , в 15:00 в Митрофановской б-ф №12 , прошел час государственности под названием «Конституция России - главный закон нашей страны» , приуроченный к Дню Конституции России. Библиотекари ГамзаиЕ. Л . и Безпалая М.Н. познакомили читателей с историей появления Конституции, рассказали об основных законах разных стран, пояснив, чем они отличаются и что в них общего. Ребята узнали, какими по форме и структуре они могут быть. Презентация «Главный закон страны» рассказала о Конституции Российской Федерации, правах, обязанностях наших граждан, продемонстрировала читателям символы государственной символики страны. Участники мероприятия во время игры «В гости к Буратино» узнали, какие герои сказки нарушают права других героев, унижают и обижают их. А чтобы узнать, чем занимается Президент, какие у него обязанности сыграли игру «Что делает Президент».
Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка и интернет фото под названием «Главная книга государства » , из которой ребята узнали как создавалась Конституция РФ.
Библиотекарь Митрофановской б-ф №12 Гамза Е. Л.
Посетило мероприятие : 15 человек.