Час государственности «Конституция Крыма – права, гарантии и защита». Митрофановская библиотека.

11 апреля для учеников МБОУ «Червоновская СОШД» библиотекарь В.Васильева провела час государственности «Конституция Крыма – права, гарантии и защита», посвященный Дню Конституции Республики Крым. В ходе мероприятия библиотекарь с помощью презентации рассказала присутствующим, что такое Конституция, когда она была принята, что провозглашает. Ребята познакомились с основными статьями Конституции Крыма и ее символикой, обговорили ситуации, представленные в иллюстрациях, поучаствовали в викторине «Что мы знаем о Конституции?». В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Аленушка и братец Иванушка», а затем дети дружно отвечали, какие права нарушал герой мультфильма по отношению к другим сказочным персонажам. Присутствовало 38 человек.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12