Час государственности ко дню флага. Изобильненская библиотека.

Час государственности, посвященный Дню флага России прошел 22 августа в 11 часов в Изобильненской библиотеке-филиале.
Перед началом этого важного мероприятия читатели смогли ознакомиться с книжной выставкой «День флага России», специально подготовленной к этой праздничной дате. Затем библиотекарь познакомила присутствующих с историей российского триколора, акцентировав внимание слушателей на символическом обозначении цветов флага. О том, в каких случаях и на каких зданиях вывешивается этот символ государственности, ребята узнали из процитированной статьи первой, Федерального конституционного закона №1-ФКЗ от 25 декабря 2000 года. Завершилось мероприятие чтением стихов о Родине.
Всего на мероприятии присутствовало 10 детей. Библиотекарь II кат. – Маркина С.С.