Час государственности «Государству каждому символы нужны. Это и величие, и престиж страны». Ивановская библиотека.

24 сентября все крымчане отмечают молодой государственный праздник – День флага и герба Республики Крым». Мы тоже не остались в стороне и подготовили для обучающихся 6-7 классов (21 человек) Ивановской школы торжественную программу. Библиотекари показали детям Герб и Флаг Республики Крым, рассказали об истории возникновения этого праздника. Прозвучали стихи о гербе Крыма. «А у Крыма Герб красивый – полный гордости и силы!» и о Флаге Крыма: «Я родного Крыма – часть и знак – сине, бело – красный флаг!». Дети вместе с библиотекарями расшифровывали значение цветов флага, разбирали все элементы Герба и пришли к выводу , что наши Герб и Флаг самые красивые и могущественные. Государственные символы Крыма воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Мы гордимся прошлым, настоящим и будущим своей страны и учим этому наших детей. Эти символы достались нам от предков . Какими они станут в будущем, зависит только от нас.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31.