Час государственности «День Конституции Республики Крым». Буревестнинская библиотека.

11 апреля в Буревестнинской библиотеке состоялся час государственности «День Конституции Республики Крым».
Мы живем в одном из живописных мест нашей планеты .Крым имеет интересную историю , уводящую в глубину веков… На территории Крыма рождались и умирали целые цивилизации, возникали и исчезали государства ,имеющие свои законы. Современный Крым – демократическое государство ,которое тоже имеет свои законы.
На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о том , что такое конституция ,какие у нее основные положения, из чего состоит конституция. Изучили символику Крыма: Герб, Флаг ,Гимн . Поиграли в игру «Да! Нет!». И в конце мероприятия закрепили все , что узнали о Конституции Республики Крым.
На мероприятии присутствовали 14 человек: дети-11; взр.-2;мол.-1.