Час гордости «Великие сыны Отечества». Ивановская библиотека.

10 декабря Ивановская библиотека совместно со школьной библиотекой провели встречу обучающихся 3 класса (11 человек). Она была посвящена Дню героев Отечества. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день ребята узнали о настоящих героях нашей Родины: храбрых, мужественных, честных и решительных людях. Россия - многострадальная страна. Много героев в нашей Отчизне. Невозможно рассказать обо всех, но фамилии Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Романа Филиппова прозвучали. Нашу Родину в разные времена защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. Но одно у них было общее - сильная любовь к Родине. Будем же помнить имена героев Отечества своей Родины, помнить какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране.