Час гордости «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». МЦРБ им. Н.В. Гоголя

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники библиотеки им. Н. В. Гоголя провели для школьников МБОУ «школа-лицей №1» час гордости «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». Библиотекари рассказали ребятам, как началась война, как рано утром мирный сон наших соотечественников нарушил вой вражеских самолетов и звуки выстрелов.
Дети узнали, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими завоевателями, о том, какое мужество проявили солдаты и труженики тыла. Во время часа гордости прозвучало много стихотворений о стойкости и героизме защитников Родины. Рассказ библиотекарей сопровождала слайд-презентацией с репродукциями черно-белых фотографий военных лет и фронтовыми песнями.
В конце встречи юным читателям раздали Георгиевские ленты.
Присутствовало: 18 человек.