Час гордости «Наш гордый триколор над мирным Крымом вьется!»Чкаловская библиотека.

24 сентября – День Государственного герба и флага Республики Крым. К этой дате в Чкаловской библиотеке филиале №20 прошел  час гордости «Наш гордый триколор над мирным Крымом вьется!». Библиотекарь рассказала о символах Республики Крым. Гости библиотеки узнали, что грифон на Государственном гербе Республики Крым олицетворяет защитника, раскрытая ракушка - уникальный уголок земного шара - Крым, а колонны служат напоминанием о народах, проживавших здесь еще с древних времен. Флаг Крыма состоит из трех полос. Красная полоса флага символизирует героическую и трагическую историю Крыма, память об уроках прошлого. Синяя - надежду на благополучное будущее, белая обозначает равенство всех культур и народов полуострова, стремление к гражданскому миру. Вниманию пользователей и гостей библиотеки  была представлена  выставка  интернет – материалов  к Дню Государственного Герба  и  Государственного Флага Республики Крым «Я люблю Крым».

Надежда Климачева - библиотекарь библиотеки - филиала№20