Час гордости «Достойные потомки великой страны». Ивановская библиотека.

7 декабря в 14 -20 в Ивановской библиотеке в преддверии Дня героев Отечества состоялся час гордости. В нашем интеллектуальном кафе побывали ученики 9 класса вместе с учителем истории Л.Г. Хамидулиной. На встречу с ребятами была приглашена настоящий герой нашего времени – Кравец Л.С. и первый секретарь Нижнегорского отделения Коммунистической партии РФ Шевченко Л.Н. В первой части встречи библиотекарь угостила гостей чаем и рассказала об истории возникновения праздника. Во второй части перед ребятами выступила Кравец Л.С и рассказала девятиклассникам о своих наградах, о заслугах перед Родиной, о своём трудовом подвиге. «Мы жили в мирное время и могли доказать Родине свою любовь и верность только достойным трудом!». «Канули в лету те времена, когда кровью и ратными подвигами нужно было отстаивать достоинство нашей Отчизны» - сказала Заслуженный Учитель Республики Крым. Затем ребята познакомились со стендами «Герои социалистического труда» Нижнегорья, их представила Л.Н.Шевченко. « Мы помним, что праздник посвящен полным кавалерам ордена Святого Георгия Победоносца и чтим этих людей, но в современной истории появились новые герои, которые в мирное время стали примерами для подражания подрастающему поколении» - подытожила встречу учитель истории.

На встрече побывали 19 человек (15 школьников и 4 взрослых)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31