Час героизма « Афганский излом». Изобильненская библиотека.

15.02.2018 года, в 15 -00 часов в Изобильненской библиотеке – филиале № 10 проведён Час героизма « Афганский излом» - для детей и молодёжи. Ко Дню вывода советских войск из Афганистана подготовлена « Стена памяти « с фотографиями наших односельчан, выполнявших свой воинский долг в Афганистане и оформлена тематическая полка « Афганский излом». Ребята выслушали рассказ библиотекаря Светланы Маркиной, о погибших в Афганистане наших односельчан – Шавшукове. Г. И Копчак Р., почтили память всех погибших минутой молчания. На Изобильненской школе установлена мемориальная доска с портретами погибших и дети возложили цветы к ней. Также прочли отрывки из писем воинов – Афганцев своим любимым и родным используя материалы из книг – « Но мы не забудем друг друга» - Москва , Про. Издат.,1990 г., С. Алексеевич « Цинковые мальчики» - Москва, « Молодая гвардия» , 1991 г и других.

Библиотекарь II – категории Маркина С.С