Час героической славы «Бессмертен тот, кто Отечество спас». Садовская библиотека.

6 декабря в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста библиотекари провели час героической славы «Бессмертен тот, кто Отечество спас». Наша страна гордится военными подвигами. Ведь получить высокие награды героев страны или стать кавалерами боевых орденов - это великая заслуга самоотверженных людей, которые готовы на всё ради своего Отечества. И именно они имеют право называться настоящими героями – патриотами. Односельчане узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, о высших наградах России, их учреждении и награждённых . Звучали песни в исполнении А. Сараевой. По окончании мероприятия состоялось возложение венков и цветов к мемориалу погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны – это дань памяти погибшим воинам.
Библиотекарь Садовской библиотеки З. Смолий
Присутствовало – 20 человек .