Час духовности «В гости Коляда пришла – всем нам радость принесла». Лиственская библиотека.

Лиственская библиотека провела мероприятие: час духовности «В гости Коляда пришла – всем нам радость принесла».
Присутствовавшие узнали историю появления праздника Коляды, ознакомились с забытыми традициями, обычаями, приметами и ритуалами наших предков – славян, предававших огромное значение началу нового года.
Дети посмотрели подборку короткометражных фильмов посвящённых празднику православного Рождества, приятно удивили знанием колядок. Пользователи библиотеки имели возможность ознакомиться с выставкой «Пришла Коляда – отворяй ворота!», с помощью представленной литературы подобрать колядку для себя. Юные читательницы библиотеки смогли примерить традиционные праздничные женские платки и представить себя в роли колядующих. Знатоки колядок получили сладкие призы.