Час духовности «Праздник света и добра». Ивановская библиотека.

В Ивановской библиотеке побывали обучающиеся 4 класса(10 человек) вместе с первой учительницей Котовец Л.В. Совместно, учитель и библиотекарь подготовили для ребят интересную встречу с духовными сокровищами православия. Звучали стихи о светлом празднике Пасхи, ребята познакомились с православными традициями и обычаями русского народа. Вместе мы составляли постное меню для семинедельного Великого поста. Дети рассказали, как у них в семьях готовятся встретить великий праздник. К концу встречи ребятам предстояло творческое задание : нужно было раскрасить писанку. Каждое яйцо было авторским, непохожим на другое. Дети с радостью и удовольствием выполнили эту задачу. Все рисунки были помещены на пасхальную выставку.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31