Час духовности  «Пасхальный благовест». Чкаловская библиотека

Час духовности «Пасхальный благовест». Чкаловская библиотека

22 апреля 2022 года, в канун Светлой Пасхи и в рамках районного библиотечного проекта            «В культуре края – душа народа», к году культурного наследия, в Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялся час духовности «Пасхальный благовест». Библиотекарь рассказала гостям и пользователям библиотеки о «Пасхе - празднике праздников!»,   о том, что нет праздника более радостного, чем СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. Пасха – начало весны и пробуждение природы. Никакими словами не передашь пасхальной радости. Люди убирали и украшали свои дома, одевали праздничные одежды, обязательно посещали пасхальное богослужение в церквах и храмах, ходили в гости угощая друг друга пасхальными крашеными яйцами и куличами, после Великого Поста. Встречаясь люди говорили «Христос Воскерес!», в ответ нужно говорить «Воистину воскрес!» и троекратно целовались. Вниманию посетителей в библиотеке выставка рисунков «Пасхальная радость» и   книжно-иллюстративная выставка «С праздником Светлой Пасхи!»

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки- филиала№20