Час духовности «Крещение: история, традиции, обычаи». МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

17 января в МЦРБ им. Н.В. Гоголя состоялся час духовности «Крещение: история, традиции, обычаи», посвященное православному празднику «Крещение Господне». Почетными гостями мероприятия стали благочинный Нижнегорского округа отец Александр и начальник отдела культуры и межнациональных отношений Ленур Мамедляев.
Среди многочисленных православных праздников, отмечаемых нами, Крещение Господне занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Со словом приветствия и поздравления выступили библиотекари Татьяна Темирова и Елена Бараболя. Отец Александр рассказал присутствующим гостям историю происхождения праздника и традиции освящения воды в этот день.
Приятным подарком для участников мероприятия стал момент потчевания виноградными ягодами по старинному обычаю. Изюминка заключалась в том, что присутствующие, отрывая ягоду солнца, должны были пожелать друг другу что-то хорошее.
Мероприятие завершилось поздравлением отца Александра с грядущим Великим праздником.
Библиотекари МЦРБ им. Н. В. Гоголя Татьяна Темирова и Елена Бараболя.