Час духовного просвещения «Святая Пасха!». МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

В библиотеке им Н.В. Гоголя сложилась добрая традиция отмечать древнейший и самый важный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение – Пасху.
25 апреля в преддверии этого светлого праздника в читальном зале библиотеки для взрослых читателей был проведен час духовного просвещения: «Святая Пасха!». Клирик храма Иверской иконы Божьей Матери дьякон Виктор рассказал гостям об истории и традициях празднования Пасхи. В завершении мероприятия Клирик раздал всем памятные иконки.
Основной целью мероприятия стало приобщение читателей к духовности, продвижение православной литературы, а также - возрождение и сохранение культурно- исторических традиций. В библиотеке была оформлена выставка: «Пасха – время радости».
Присутствовало 18 человек.