Час дружбы «Всех народов доброе соседство». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

30 июля отмечается Международный день дружбы. А ты знаешь, что такое настоящая дружба, кто такие друзья и что значит дружить? Дружба – вещь удивительная. Она сближает людей.
Детская библиотека им Т.Г.Шевченко пригласила ребят на час дружбы «Всех народов доброе соседство» , чтобы вместе поиграть, поучаствовать в конкурсах, послушать песни и понять, что же это такое –дружба. В ходе мероприятия ребятам были предложены веселые песни и стихи о дружбе. Дети весело и дружно отвечали на вопросы, предложенные библиотекарем , провели викторину «Кто с кем дружит».
Участники мероприятия участвовали в играх «Всё мы делим пополам», «Настоящие друзья», «Будьте добры», «Неразлучные друзья», «Школа актерского мастерства», «Настоящий джентльмен».
Нам часто в жизни приходится делать выбор: с кем дружить, с кем не дружить; кто настоящий друг, а кто нет. Чтобы встретить в жизни верного отзывчивого друга, нужно идти дорогою добра.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко