Час доброты «Толерантность – это дружба». Желябовская библиотека.

16 ноября, в Международный День толерантности, библиотекарь Желябовской библиотеки - филиал №6, провела час доброты «Толерантность – это дружба» в 3 классе Желябовской школы.
Ребята познакомились с новым для них словом «толерантность». Разбирали ситуации, в которых человек должен быть толерантным. Библиотекарь, предоставила учащимся возможность узнать своих одноклассников, развить умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга. Развивать стремление быть терпимым в обществе людей.
На уроке доброты, дети с удовольствием посмотрели мультфильм, который учит толерантности. В конце мероприятия ребята вспомнили сказки о доброте, дружбе и терпимости. Библиотекарь представила вниманию учащихся книги, которые учат доброте.
Число присутствовавших – 12 человек.