Час доброты «Если добрый ты…». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Час доброты «Если добрый ты…» прошел в детской библиотеке с учащимися 1-2 классов МБОУ «Нижнегорская школа - лицей».
Принимая активное участие в мероприятии, дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше.
С детьми была проведена игра – викторина «Спешите делать добрые дела!», почитали вредные советы Г.Остера , и решили как нужно поступить в той или иной ситуации, отгадывали загадки «Вежливые слова». Посмотрели мультфильм «Кто получит приз», который учит дружбе, взаимовыручке и доброму отношению.
Надеемся, что благодаря мероприятию, которое прошло в нашей библиотеке в сердцах читателей станет немного больше любви, добра и взаимопонимания.
На мероприятии присутствовало 34 человека.