Час доброты «Добрых людей, как всегда, не хватает». Ивановская библиотека.

«Добрых людей, как всегда, не хватает», так мы назвали час доброты, который прошел в Ивановской библиотеке для ребят 4-2 классов. Эпиграфом встречи стали эти слова Генриха Акулова. Девизом мы выбрали слова известного американского писателя Марка Твена: «Доброта – это то, что может увидеть слепой, и услышать глухой». Доброта – это такое качество, которое невозможно не заметить. Она украшает жизнь людей. К добрым людям тянется всё живое. Чтобы лучше понять, что такое спонтанное проявление доброты мы вместе с детьми посмотрели мульфильм «Просто так». Девочки 4 класса исполнили песенку «Что такое доброта». Затем мы поиграли в игры «Цветок добра», « Закончи пословицу», «Список добрых дел». Чтобы поверить в добро , надо начать делать его. Улыбнуться прохожему, придержать дверь в школьном коридоре, помочь маме вынести коляску, донести бабушке тяжелую сумку, покормить бездомную кошку, сделать кормушку для птиц…Только нужно помнить, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие. Помогайте другим и не ожидайте награды. Такова настоящая доброта. На встрече побывало 22 человека.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31