Час доброго сердца "Всемирный день доброты". Ивановская библиотека.

«Доброта – это язык, который глухой может слышать, а слепой – видеть» - так охарактеризовал доброту Марк Твен.
Этот праздник был основан в 1998 год, в день открытия Первой конференции Всемирного движения доброты. День доброты призван напомнить обществу, что благотворительность не имеет границ. Добрые дела помогают объединять совершенно разных людей всей планеты: живущих в разных странах, говорящих на разных языках, имеющих различную культуру, национальность, цвет кожи.
Доброта способна проникнуть в самые различные уголки планеты, достучатся до всех слоев общества, преодолеть языковые и культурные преграды.
Даже самое маленькое доброе дело поможет сделать этот мир лучше, подарить улыбку тому, кто грустит и согреть того, кому плохо.В этот праздничный день Ивановская библиотека открыла свои двери для детей добротворцев. Ребята вместе с библиотекарем обсуждали свои добрые дела и поступки, Мы поиграли в игру "доброе сердечко", смыслом которой стал поступок каждого ребёнка, сделавшего хорошее дело для других. Оказалось, что наши ребята в большинстве своём доброжелательные, весёлые, милосердные и очень щедрые. На встрече в библиотеке побывало 15 учеников 4 класса Ивановской школы.
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31