Час доброго сердца «Не оставайтесь равнодушными к событиям прошлого». Ивановская библиотека.

В Ивановской школе в новом учебном году работает кружок внеурочной деятельности «Дорогою добра». Руководит им педагог – библиотекарь Кравец Лидия Сергеевна. На кружок приходят ученики 2 класса Ивановской школы. В этот раз заседание было совместным, и дети услышали рассказы библиотекарей о черствости и доброте человеческого сердца, о человеческой памяти, умеющей быть избирательной, о далеких событиях 1943 года, когда 2 февраля был освобождён город – герой Сталинград. Возможно, ребята малы для понимания таких серьёзных тем, но это только на первый взгляд. С раннего детства они уже должны расти патриотами своей страны и знать её героическое прошлое .А день воинской славы «Сталинградская битва»как раз является такой важной вехой в истории перелома в Великой Отечественной войне, что замолчать такую дату невозможно. На встрече присутствовало 12 человек – 10 школьников и 2 взрослых.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31