Час доблести и славы «Память нашу не стереть». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Всё дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной войны. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 мая мы кланяемся великим тем годам, вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Ведь время не властно предать их забвению – есть память, которой не будет конца.
По случаю празднования 77-летней годовщины со Дня Победы 6 мая сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко совместно с сотрудниками Нижнегорской детской школой искусств провели час доблести и славы «Память нашу не стереть».
Ведущая мероприятия поздравила всех присутствующих с самым знаменательным днем в нашей истории – Днем Победы!
Рассказала о годах страшной войны, что каждый день Великой Отечественной Войны на фронте и в тылу врага был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. Более двадцати семи миллионов людей погибло в той страшной войне - каждый восьмой житель нашей страны.
Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией видеоролика «Праздник Победы».
Затем дети читали стихи о войне, о подвигах храброго советского народа, и конечно о Великой Победе.
Песни военных лет – это песни о героизме и мужестве, о солдатской дружбе, о верности, о коротких минутах славы. Они учили людей к стойкости к врагу, поднимали настроение солдат, помогали легче переносить разлуку с близкими, вселяя веру в Победу. В исполнении ребят прозвучали песни о войне «Это просто война», «Даль великая», «В землянке» и другие .
Все присутствующие почтили память о погибших минутой молчания.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко