Час безопасности «Сохраним земной шар от терроризма!». Митрофановская библиотека.

11 сентября в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 прошел час безопасности «Сохраним земной шар от терроризма!», посвященный Международному дню памяти жертв терроризма. Библиотекарь рассказала о проблемах терроризма, о значении слов «террор» и «терроризм». Присутствующие узнали, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших всех жертв террористических актов. К мероприятию была оформлена выставка-призыв «Всем обществом против терроризма!», где представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации, которые рассказывают о том, что следует быть бдительным, сообщать обо всех подозрительных субъектах, брошенных сумках и что делать при обнаружении взрывного устройства. Ведь это поможет не только спасти свою жизнь, но и обезопасить окружающих.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.