Час безопасности «Правила движения - достойны уважения!».Михайловская библиотека.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
Библиотекарь Т.Зимогляд провела час безопасности «Правила движения – достойны уважения!». Она рассказала ребятам о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора, с вниманием послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», и др. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории Михайловской библиотеки-филиала №13