Час безопасности «Правила движения достойны уважения». МДБ  им. Т. Г. Шевченко.

Час безопасности «Правила движения достойны уважения». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Сотрудники детской библиотеки им.Т. Г. Шевченко для ребят детского школьного лагеря МБОУ «Нижнегорская школа – лицей №1» провели час безопасности «Правила движения достойны уважения». Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения, дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. Ребята послушали о дорожных знаках, поиграли в игру «Пешеходный переход», участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В ходе игры ребята вспомнили различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах, а также любимых сказочных персонажей. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.