Час безопасности «Обвиняется терроризм». Емельяновская библиотека.

3 сентября – ежегодно в Российской Федерации отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Так в Емельяновской библиотеке для учащихся школы прошёл час безопасности «Обвиняется терроризм», . Библиотекарь рассказала ребятам о том ,что такое террор ,террористы ,о мерах безопасности которые должны соблюдать учащиеся школы по предупреждению терроризма . Вспомнили и почтили память минутой молчания погибших в школе города Беслана .
Ученикам младших классов были розданы листовки – памятки ,,СКАЖИ ТЕРРОРИЗМУ НЕТ!,, . Ребята уяснили , что терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность , способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное , общество и что общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любым проявлением террора в мире.