Брейн – ринг « Всемирный день писателя». Ивановская библиотека.

В канун всемирного дня писателя в Ивановской библиотеке для участниц кружка «Рукодельница» был проведён литературный брейн – ринг «Мир Юрия Олеши». Девочки 3-5 классов( 6 человек) со своим руководителем Шестовой Г.Х. активно отвечали на вопросы 6 геймов. Все они были посвящены юбиляру месяца Юрию Олеше. Главным литературным открытием писателя стала всеми любимая сказка «Три толстяка». Все вопросы игры касались этого произведения. Знакомые многим персонажи - циркач Тибул, девочка Суок, доктор Гаспар, наследник Тутти стали камнем преткновения для участников игры. Никто из них не читал сказку. Пришлось зачитывать отрывки из книги и знакомиться на ходу.В перерывах игры мы пили чай и знакомились со сказкой. Пригодились находчивость, импровизация, фантазия и ответы были найдены общими усилиями.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31