«Библиотека – территория творчества». Занятие в творческой студии. Ивановская библиотека.

Ивановская библиотека издавна стала местом притяжения для ребят всех возрастов. Наша гостиная стала пристанью для творческого общения детей и молодежи. Тут создана среда для свободного проявления творческих задатков ребёнка. И пусть из него не вырастет великий художник или искусствовед, разве это главное ? Важно то, что каждый школьник знает, что в селе есть место, где тебя всегда ждут, тебе рады и где ты можешь чувствовать себя свободно . Для ребят всегда нагрет самовар, есть конфеты, печенья, тосты. Стайками по два, три человека они прибегают в гостиную после уроков голодные и уставшие. В нашей библиотеке творчество стало фактором социокультурного развития детей и молодёжи. Сюда приходят подростки из группы, попавших в социально опасное положение. Даже по рисункам видно, какое настроение у ребёнка, чем он озабочен. Слово творчество происходит от слова творить и в общественном смысле означает изобретать и создавать нечто новое, раннее не встречавшееся. Пусть они учатся творить, пусть приходят в наши библиотеки, где им всегда рады.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31