Библиотечный урок «Писатели и поэты – юбиляры года».

2 октября 2019 года в библиотеке прошла встреча обучающихся 8 класса (15 человек ) Ивановской школы с библиотекарями. В этот раз ребята познакомились с книгой «Как закалялась сталь» Н.А. Островского, с творчеством этого мужественного человека, который отметил бы свой 125 – летний юбилей. На этой книге выросло несколько поколений советских людей, для которых главный герой книги Павка Корчагин стал героем нашего времени и примером для подражания. Затем школьники узнали о 80 – летнем юбилее книги А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города» и героях этой детской сказки, а в заключении, восьмиклассники услышали много новой информации о Михаиле Юрьевиче Лермонтове,205 – летний юбилей которого мы будем отмечать 15 октября. Второй поэт России после Пушкина, величайший талант, светоч русской литературы угас в рассвете своего творчества в возрасте неполных 27 лет. На уроке звучали стихи автора «Бородино», « Родина», «Выхожу один я на дорогу». Знакомство детей с классиками русской литературы обогащает их внутренний мир и заставляет задуматься.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31