Библиотечный час «Язык - живая память народа, его душа, его достояние». Емельяновская библиотека.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить , мыслить , рассуждать на родном ему языке. Ежегодно, начиная с февраля 2000 года всё мировое сообщество 21 февраля отмечает День родного языка.
Именно к этому дню библиотекарь Арванидий А.А. провела библиотечный час «Язык - живая память народа, его душа, его достояние» для учеников 5-6 классов Емельяновской СОШ.
В ходе мероприятия ребята узнали , что в мире насчитывается от 3 до 5 тысяч языков и некоторые из них на грани исчезновения .Читали высказывания о русском языке великих писателей , отвечали на вопросы викторины «Языки народов мира».
В итоге мероприятия ребята сделали вывод , что родной язык – это богатство , к которому необходимо относится бережно и с уважением, не засорять речь бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.
Присутствовало – 21 человек (19 дети , 3 взрослые)