Библиотечное путешествие «Знакомство с театром».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В конце ноября проходит Всероссийская неделя «Театр и дети» Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем! Театр – это всегда чудо. А сказки на театральной сцене – это двойное чудо. Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для ребят МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества», подготовили путешествие «Знакомство с театром». В ходе мероприятия ребята узнали, что собой представляет театр, какие бывают театры, познакомились с театральным словарем. Было показано кукольное представление « Три поросенка». Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших ребят во время просмотра свидетельствуют, как дети любят кукольный театр. После просмотра ребятам предложили поиграть с куклами . Мы надеемся, что встреча со сказочными героями оставит у детей праздничное позитивное настроение.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко