Библиотечное чаепитие «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!». Чкаловская библиотека.

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
В Чкаловской библиотеке прошло библиотечное чаепитие «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» новогоднее мероприятие для взрослых. Пользователи библиотеки и гости ознакомились с новогодней выставкой «Во всем мире торжество Новый Год и Рождество». Библиотекарь за чашкой чая рассказала об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Присутствующие узнали почему « Старый Новый Год» любимый праздник славян. Сюрпризом для всех стала выставка поделок Любаш Татьяны Петровны, поделок которые зародились в холодные зимние вечера , поэтому такие яркие летние, теплые. Библиотекарь пожелала в Новом году всем читателям: мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери Чкаловской библиотеки филиала № 20 всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20.