Библиокафе "Самый умный".Ивановская библиотека.

Когда за окнами стало совсем темно в дверь библиотеки постучали. В проем двери просунулась юношеская голова и сказала : « А мы опять пришли , как и обещали, только не одни — девчонок с собой взяли, можно зайти ?» Так началась наша уже не первая встреча в библиотечном кафе «Пообщаемся ?» На улице холодно и темно, а в библиотеке ярко горит свет, вот и заглянула молодежь на огонек.Я была рада новой встрече и ждала ребят, готовилась. Свежие шоколадные конфеты, лимонад, горячий чай всегда были.Я спросила : « О чем будем говорить сегодня ?» Да о чем хотите — был ответ.Мне бы хотелось о странностях первой школьной любви, но сдержав первое желание, предложила ребятам сыграть в нашу любимую игру «Самый умный» Все с удовольствием согласились.Игра была знакома и вызывала всегда интерес. Присутствие девушек сделало парней более собранными, решительными. Играли шутя, много смеялись над неудачными ответами, на то она и игра, чтобы весело было.А в итоге самой умной оказалась Анастасия Подудалова, старшеклассница Ивановской СОШ. Мы дружно порадовались за Настёну и решили, что встретимся еще под новый год.

Татьяна Соседова
Ивановская библиотека-филиал№31