Библиокафе. Ивановская библиотека.

В холодный ноябрьский ветреный вечер в Ивановской библиотеке собрались парни, которые давно не заходили сюда.Увидев, мальчишек, мёрзнувших на темной улице возле библиотеки, я пригласила их зайти погреться.Предложила сходу горячего чая, самовар только вскипел. И мы поговорили… Я рассказала ребятам, что в библиотеке давно работает библиокафе для молодежи, где можно выпить чашку кофе или чая и поговорить на интересные темы.В этот вечер темой для разговора стала служба в российской армии.За чашкой чая,отказавшись от кофе, согревшись и немного освоившись, ребята осмелев, рассказали, что в армию служить пойдут обязательно. Они все здоровы, занимаются спортом, и морально готовы защищать свою Родину.С юмором говорили о «дедовщине», самоволках и других армейских байках. Мне даже не пришлось говорить о патриотизме, он в них уже жил с рождения.Радостно, что мои парни с улицы, простые сельские юноши, оказались намного лучше, чем я первоначально думала. Договорились, что, если опять захотят зайти вечером в библиотеку — буду очень рада встрече.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки — филиала № 31