Библиодесант в детский сад «Чудо – имя которому книга!». Ивановская библиотека.

7 февраля в 11 часов библиотечный десант высадился на «ковре – самолете» детского сада «Теремок». Ребятишки (13 человек) подготовительной группы уже поджидали библиотекаря и ее помощника. Мы принесли малышам две корзины прекрасных детских книг. В одной из корзин лежали потрепанные временем любимые книжки, которые нуждались в помощи. В другой , совершенно новые, пахнущие свежей краской. Дети узнали от библиотекаря почему книгу называют чудом, из чего состоит книжка, кто причастен к появлению книги на полках магазинов и библиотек. Для малышей был проведён юмористический блиц –турнир, проинсценирован отрывок из стихотворения М.Ильиной « Две книжки». Книжный «айболит» показал как можно подлечить старые книги и дать им новую жизнь. Много новой информации услышали в этот день дети от библиотекаря и сделали выводы : «Всем полезно чтение про себя и слух. Книга самый верный, самый лучший друг!»

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31