Беседа за круглым столом «Афганская война 1979-1989». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов в России (отмечается в день вывода советских войск из Афганистана).
Работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели беседу за круглым столом «Афганская война 1979-1989» с учащимися 8-х классов МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия».
Ребята познакомились с историей возникновения этого дня, узнали кто такие воины –интернационалисты и на территории каких государств исполняли свой долг. Дети узнали о событиях войны в Афганистане, библиотекарь рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Посмотрели презентацию «День памяти воинов-интернационалистов».
Такие встречи не только расширяют исторические и общечеловеческие знания школьников, но и учат их любить свою Родину, свою жизнь!
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко