Беседа у просмотра «Мое сердце с вами, мои мысли с вами». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Тарас Григорьевич Шевченко - один из самых талантливых и популярных украинских писателей. В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко к юбилею Т.Г.Шевченко для ребят прошла беседа у просмотра «Мое сердце с вами, мои мысли с вами».
Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и творчеством великого украинского поэта, прозаика, драматурга, художника, общественного деятеля Т. Г. Шевченко.
Были зачитаны стихи из сборника «Кобзарь».
Давно отмечено, что его поэзии свойственна певучесть музыкальность народность и поэтому многие стихи Тараса Шевченко стали народными песнями.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко