Беседа-предупреждение: «Антитеррор». Чкаловская библиотека.

Библиотекарь Чкаловской библиотеки провела беседу-предупреждение: «Антитеррор» в Чкаловской школе. Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, каковы его цели. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Библиотекарь познакомила детей с основными правилами поведения при теракте. Подтверждением слов библиотекаря послужили плакаты – памятки «правила антитеррористической безопасности» и памятка «по обеспечению безопасности при возникновении общественных беспорядков и угрозе захвата заложников». Ребята вместе с библиотекарем и учителем Коб Василием Васильевичем бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, телефоны, сигаретные пачки, игрушки. Главное не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающим. Помните: ваша безопасность во многом зависит от вас!

Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20