Беседа-предостережение «Осторожно, дорога!». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Библиотекарь детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко, Марина Миронова для обучающихся МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» провела беседу-предостережение «Осторожно, дорога!».
На мероприятии ребята ознакомились с правилами дорожного движения, узнали, почему их нужно знать и соблюдать, а также получили представление о дорожных знаках и их роли в безопасности на улице. В увлекательно - познавательном конкурсе «Азбука пешехода» малыши закрепили полученные знания о дорожных знаках. На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали ребусы и загадки на дорожную тематику, а в веселом конкурсе «Автомульти» дети вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, а также о любимом транспортном средстве кота Леопольда. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Приключения Барбоскиных на дороге».

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.