Беседа – познание «Подвиг Святого первопечатника И. Федорова». Семенновская и Уваровская библиотеки.

В России уже стало традицией 14 марта отмечать День православной книги. Именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.
14 февраля библиотекари Семенновской и Уваровской библиотек посетили воспитанников группы дневного пребывания детского сада Уваровской школы, где провели беседу – познание «Подвиг Святого первопечатника И. Федорова». Главная цель мероприятия, посвященного Дню православной книги – пробудить у детей интерес к книге вообще и к духовной литературе в частности. Православная книга представляет собой неисчерпаемый источник мудрости. Вначале мероприятия библиотекари поздравили присутствующих с Днем православное книги, рассказали об истории его появления, познакомили ребят с историей православной книги и рассказали о пользе чтения православной литературы. После рассказа ребята задавали интересующие вопросы.
В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны.